Notre équipe

1461025830_user_female2

Aurélie Gal-Régniez

Directrice exécutive
Executive Director
aurelie.gal_regniez@equipop.org
1461025830_user_female2

 Sanije Hoxha

Responsable Administrative et Financière
Administrative and Financial Manager
sanije.hoxha@equipop.org
1461025830_user_female2

Dominique Pobel

Responsable de programmes Senior
Program Officer
dominique.pobel@equipop.org
1461025830_user_female2

Aurélie Desrumaux

Chargée de projets
Project Officer
aurelie.desrumaux@equipop.org
1461025825_user_male2

Sibiri Koné

Agent de Liaison
Liaison Officer
sibiri.kone@equipop.org
1461025825_user_male2

Nicolas Rainaud

Chargé de Plaidoyer
Advocacy Officer
nicolas.rainaud@equipop.org
1461025830_user_female2

 Nathalie Perrotin

Chargée de Communication
Communications Officer
nathalie.perrotin@equipop.org
1461025825_user_male2

 Rémi Minoungou

Responsable plaidoyer et relations institutionnelles Afrique de l’Ouest
West Africa Advocacy and institutional relations senior officer
remi.minoungou@equipop.org
1461025830_user_female2

Caroline Traoré

Chargée de l’accompagnement organisationnel
Organizational Support Officer
caroline.traore@equipop.org
1461025830_user_female2

 Kadidia Rabo

Chargée de l’informatique
IT Officer
kadidia.rabo@equipop.org
1461025830_user_female2

Brigitte SYAN

Chargée de Plaidoyer 
Advocacy  Officer
brigitte.syan@equipop.org
1461025830_user_female2

 Claire Veyriras

Chargée de mobilisation des ressources
Resource mobilization officer
claire.veyriras@equipop.org
1461025830_user_female2

 Marguerite Bannwarth

Chargée de mission 
Communications & Advocacy Officer
marguerite.bannwarth@equipop.org
1461025825_user_male2

 Nicolas Schlegel

Comptable
Accounting Officer
nicolas.schlegel@equipop.org
1461025830_user_female2

Elsa Burzynski

Chargée de Plaidoyer
Advocacy Officer
elsa.burzynski@equipop.org
1461025830_user_female2

Julie Van Der Smissen

Chargée d’accompagnement administratif et financier des partenaires
Administrative and Financial Advisor
julie.van-der-smissen@equipop.org
1461025830_user_female2

Elise Fouillet

Assistante programme
Program assistant
elise.fouillet@equipop.org
1461025830_user_female2

Sokhna Fall Ba

Chargée de mission
Project Worker
sokhna.fall@equipop.org
1461025830_user_female2

Juliette Manaud

Assistante programme
Program assistant
juliette.manaud@equipop.org
1461025830_user_female2

Erell Chardon-Ouedraogo

Assistante mobilisation des ressources et plaidoyer
Mobilization resource and advocacy assistant
erell.chardon_ouedraogo@equipop.org
1461025830_user_female2

Elisa Blin

Chargée de capitalisation
Capitalization Officier
elisa.blin@equipop.org

Le bureau

1461025825_user_male2

Dr. Alain Marié

Président
1461025830_user_female2

Dr. Annick Schwebig 

Trésorière
1461025825_user_male2

Pr. Jacques Milliez

Secrétaire Général

 

1461025830_user_female2

Béatrice Cuzin 

Membre

 

1461025825_user_male2

Dr. Claude Dumurgier

Membre 
1461025825_user_male2

Dr. Pierre Foldes

Membre
1461025830_user_female2

Mai Tran 

Membre

 

1461025830_user_female2

Daphné tesson

Membre

 

1461025825_user_male2

Luc De Bernis

Membre 

Les membres

 

Equilibres & Populations s’appuie sur cinquante membres médecins, journalistes ou professionnels du développement qui se réunissent en assemblée générale au moins une fois par an.